パークホームズセンター北ブランプレミア

  • 神奈川県横浜市都筑区中川中央一丁目

  • ブルーライン / センター北駅 徒歩4分

  • 2008年築 / 10階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 56.25㎡の場合

相場
6,288万円
111.8万円/㎡
4,977
5,851
6,724
7,598
AI査定結果
推定相場価格
6,288万円
111.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,851万円〜6,724万円
104.0万円/㎡〜119.5万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パークホームズセンター北ブランプレミア
6,980万円(124.1万円/㎡)/ 5階 / 56.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は104.44万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/306,980万円124.1万円5階 56.25㎡ 2LDK南東
2024/05/087,150万円101.9万円6階 70.18㎡ 3LDK南西
2024/05/088,180万円102.0万円8階 80.19㎡ 3LDK南西
2024/04/036,300万円89.8万円5階 70.18㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は99.24万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/30パークホームズセンター北ブランプレミア
横浜市都筑区中川中央一丁目
センター北駅4分 6,980万円124.1万円56.252LDK5階 / 10階建 南東200880RC
2024/12/02リステージセンター南アクシオ
横浜市都筑区荏田東四丁目
センター南駅7分 5,180万円95.3万円54.342LDK4階 / 5階建 200435RC
2025/05/21ベイヒルズセンター北駅前
横浜市都筑区中川中央一丁目
センター北駅1分 5,380万円93.2万円57.741LDK+納戸7階 / 10階建 北東200434RC
2026/02/10リストレジデンスセンター北アジュール
横浜市都筑区中川中央一丁目
センター北駅3分 7,180万円109.8万円65.43LDK5階 / 10階建 南西201240RC
2025/12/28ライオンズプラザ港北ニュータウン
横浜市都筑区茅ケ崎中央
センター南駅5分 6,780万円103.0万円65.842LDK3階 / 11階建 北西2005105RC
2025/03/07リステージセンター南ステーションサイドテラス
横浜市都筑区茅ケ崎中央
センター南駅2分 6,280万円94.9万円66.151SLDK6階 / 10階建 200991RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2003〜2013年築, 専有面積46.25㎡〜66.25㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市都筑区中川中央一丁目
交通ブルーラインセンター北駅徒歩4分
築年月2008年
階数10階建
総戸数80戸
建物構造RC